Search from Junior high school
文の里中学校 阿倍野区美章園1-5-52 |
・常盤小学校 ・高松小学校 |
---|---|
阿倍野中学校 阿倍野区昭和町3-2-4 |
・阿倍野小学校 ・苗代小学校の 阿倍野筋 4丁目 15番(4号の一部・5号・6号・7号・8号・9号の一部) 阪南町 1丁目 1~57番 [但し 5番(8~20号)・7番(15~32号)を除く] 昭和町 1丁目 桃ヶ池町 1丁目 2番 |
昭和中学校 阿倍野区桃ヶ池町2-3-17 |
・苗代小学校の昭和町 2丁目 1~19番・20番(6号~19号を除く) 桃ヶ池町 1丁目 3~10番 [但し・8番と9番(1~12号)を除く] ・長池小学校 |
松虫中学校 阿倍野区松虫通3-4-45 |
・金塚小学校 ・丸山小学校 |
阪南中学校 阿倍野区北畠1-16-24 |
・晴明丘小学校 ・晴明丘南小学校 |
Search from Primary school
常盤小学校 阿倍野区松崎町3-11-12 |
阿倍野筋 1丁目 1~3番 ・2丁目 1~4番 ・3丁目 1~9番 文の里 1~4丁目 ※文の里4丁目は苗代小へも 美章園 1~3丁目 三明町 1~2丁目 松崎町 1~4丁目 |
---|---|
高松小学校 阿倍野区天王寺北3-17-19 |
天王寺町北 1~3丁目 天王寺町南 1~3丁目 |
阿倍野小学校 阿倍野区阪南町2-17-21 |
王子町 2~3丁目 阪南町 2~3丁目 |
苗代小学校 阿倍野区阪南町1-26-30 |
阿倍野筋 4丁目 15番(4号の一部・5号・6号・7号・8号・9号の部) 阪南町 1丁目 1~57番 [但し 5番(8~20号)、7番(15~32号)を除く] 昭和町 1丁目 桃ヶ池町 1丁目 2番 昭和町 2丁目 1~19番・20番(6号~19号を除く) 桃ヶ池町 1丁目 3~10番 [但し・8番と9番(1~12号)を除く] |
長池小学校 阿倍野区長池町20-26 |
昭和町 2丁目 20番(6~19号)・21番 ・3~5丁目 桃ヶ池町 1丁目 8~14番 [但し、9番の13号以降と10番を除く] 2丁目 長池町 西田辺町 1~2丁目 阪南町 7丁目 1番・4~6番・9番 |
金塚小学校 阿倍野区旭町3-4-46 |
阿倍野筋 1丁目 4~8番 ・2丁目 5番・6番 ・3丁目 10番~12番 旭町 1~3丁目 西成区 山王 1~2丁目 ・3丁目 1~15番・16番(1~8号・9号の部・16号の一部・17~29号)・17~21番 |
丸山小学校 阿倍野区丸山通1-4-43 |
阿倍野筋 4丁目 1~24番 [但し 15番(4号の一部・5号・6号・7号・8号・9号の一部)を除く] ・5丁目 阿倍野元町 1番・2番(1~10号・11号[市道住吉936号線北側]) 阪南町 1丁目 5番(8~20号)・7番(15~32号) 王子町 1丁目 共立通 1~2丁目 丸山通 1~2丁目 松虫通 1~3丁目 |
晴明丘小学校 阿倍野区晴明通10-34 |
阿倍野元町 2番(11号[市道住吉936号線南側]・12~18号)・3~19番 橋本町 晴明通 相生通 1~2丁目 北畠 1丁目 ・2丁目 1~10番・11番(28~46号除く) 西成区 天神ノ森 1丁目 12~19番 |
晴明丘南小学校 阿倍野区帝塚山1-23-8 |
北畠 2丁目 11番(28号~46号) ・3丁目 帝塚山 1丁目 万代 1丁目 西成区 天神ノ森 2丁目 |
阪南小学校 阿倍野区阪南町5-7-40 |
王子町 4丁目 阪南町 4~6丁目 ・7丁目 2番・3番・7番・8番 播磨町 1~3丁目 |
東粉浜小学校 | 帝塚山 1~4丁目 帝塚山西 1~3丁目 ・4丁目 1番(39号、44号、46号、48号、70号)、2番~16番 長峡町 3番14号 東粉浜 1~3丁目 |
---|---|
住吉小学校 | 上住吉 1丁目 1番(3-201~3-205号、3-301~3-305号、3-401~3-405号、3-501~3-505号、3-601~3-605号、3-701~3-705号)、7番(1号、2号、8号) 住吉 1丁目 ・2丁目 1~8番、9番89号 帝塚山中 5丁目 帝塚山西 4丁目 1番35号 帝塚山東 1~5丁目 万代 2~6丁目 |
大領小学校 | 大領 1~4丁目 ・5丁目 1番(11号、13~15号、17~21号、30号、32号)、2~12番 長居 1丁目 長居西 1丁目 万代東 1~4丁目 |
墨江小学校 | 上住吉 1丁目 1番(2~6号、26~28号、30~34号)、2~6番、7番(23~29号、31~37号、39~41号、43~47号、49~53号、55号、58号、62号、65号)、8~12番 ・2丁目 墨江 1~3丁目 ・4丁目 1~9番、10番(10号~18号、20号~25号)、11~13番、14番(1~4号、6~11号、33号の一部、34~39号)、15番(1~4号、15号) 住吉 2丁目 9番(51号、53~57号、68号、69号、71~75号、106号、109号、116号)、10~17番 千躰 2丁目 殿辻 2丁目 長峡町 1番、2番、3番(5~7号、11号、12号)、4~9番 |
清水丘小学校 | 清水丘 1~3丁目 墨江 4丁目 10番(1~6号、8号、27号)、14番(12~32号、33号の一部)、15番(22号、34号) |
南住吉小学校 | 沢之町 1~2丁目 千躰 1丁目 殿辻 1丁目 南住吉 2~3丁目 |
遠里小野小学校 | 遠里小野 1丁目 ・4~7丁目 |
山之内小学校 | 遠里小野 2~3丁目 山之内 1~5丁目 |
長居小学校 | 大領 5丁目 1番(6~10号・33号) 長居 2~4丁目 長居西 2~3丁目 長居東 1~2丁目 ・3丁目 1~14番、16~21番 ・4丁目 |
苅田小学校 | 我孫子 2丁目 我孫子東 1丁目 8~13番 苅田 3丁目 ・5~7丁目 |
苅田北小学校 | 我孫子 1丁目 我孫子東 1丁目 1~7番 苅田 1~2丁目 ・4丁目 長居東 3丁目 15番 |
苅田南小学校 | 苅田 8~10丁目 庭井 1~2丁目 |
依羅小学校 | 浅香 1~2丁目 我孫子 3~5丁目 我孫子東 2~3丁目 山本 1~3丁目 山之内元町 |
大空小学校 | 我孫子西1~2丁目 南住吉1丁目、4丁目(南住吉1丁目・4丁目は南住吉小へも) |